ГлавнаяРыболов-спортсменКритика и библиография
Информация
Все о рыбалке, рыбачим, отдыхаем

Критика и библиография

Давно желанное и жданное великолепное озеро…

Наша поездка на озеро Киишки была не совсем обычна. Цель ее – не удить рыбу, а проехать по аксаковским местам. И вот рано утром на маленьком автобусе мы едем по тому же пути, где некогда путешествовал со своими родителями Сережа Аксаков. Улицы в Уфе в то время были немощеными и спуск к реке Белой очень…

Все ли мы знаем о рыбах?

Что вы знаете о рыбах? Знаете ли, что некоторые рыбы плавают хвостом вперед, «шагают» по дну, путешествуют по суше, могут взобраться на дерево и даже прыгать с ветки на ветку? Скажете: фантазия! Нет. Прочтите книгу В. Сабунаева «Занимательная ихтиология», изданную в 1967 году ленинградским издательством «Детская литература». Приобрела я ее для детей, но, признаюсь, книга…

Там, где начинается утро…

О спортивном рыболовстве в Магаданской области написано очень мало — несколько небольших заметок, опубликованных в разное время в периодической печати и тематически между собою не связанных. Вместе с тем о «сказочной» рыбалке в краю, расположенном на крайнем северо-востоке нашей страны, там, где начинается утро нового дня, рассказывают легенды, в которых правда обильно сдобрена вымыслом. Перефразировав…