ГлавнаяРыболов-спортсменПодводная охота
Информация
Все о рыбалке, рыбачим, отдыхаем

Подводная охота

В озерах под Харьковом

Озеро Лиман и остальные водоемы, о которых дальше пойдет речь, расположены вдоль железнодорожной магистрали Харьков — Балаклея. На берегу озера раскинулся молодой город, где находится Змиевская ГРЭС. Рыбы в озере много. Обитают здесь зеркальный карп, сазан, мелкий судак, карась, окунь. Ширина озера — два километра, длина — около четырех. На противоположном берегу его — большой…

Мой последний окунь

Промерзший до мозга костей, с фотобоксом в окоченевших руках, энергично работая ластами, я возвращался на берег. Картины подводного мира утратили для меня всю свою прелесть. В голове была единственная мысль: скорее добраться до берега, прижаться к горячей гальке, согреться. Неожиданно мое внимание привлекла тень на фоне скалы. Я остановился. Тень шевельнулась, медленно заскользила в сторону…

У Северного Полярного круга

За последние годы друзья несколько раз приглашали меня поехать на реки Полярного Урала. Смущали меня поздние сроки и то, что там на многих реках запрещено спортивное рыболовство. Потратить же весь отпуск на водный туризм высшей категории трудности у меня не было особого желания. Но тянуло меня на Север ужасно. Еще бы, вода в реках кристальной…